Драка в Днепре: под стражей семь человек

Корреспондент.net,  11 мая 2017, 18:14
💬 38
👁 10057

Еще семь нападавших на ветеранов АТО во время мероприятий 9 мая находятся в розыске.

По подозрению в организации беспорядков 9 мая в Днепре взяты под стражу семь человек, еще семеро находятся в розыске, заявил советник мэра города Максим Музыка в Facebook.

Во время массовых мероприятий 9 мая в Днепре произошла массовая драка. Пострадало около 14 человек. По данным СМИ, потасовку с ветеранами АТО начали неизвестные ребята спортивного телосложения, охранявшие агитационные палатки Оппозиционного блока.

"На сегодня: 7 "титушек" установлены и задержаны (под стражей), 7 "титушек" разыскиваются (лица установлены), 9 пострадавших дали показания", - написал Музыка.

По его словам, эта информация получена на встрече активистов и ветеранов АТО с руководством прокуратуры, МВД и СБУ в Днепропетровской области относительно хода следствия по делу о беспорядках в городе 9 мая.

"Нас заверили, что делают все возможное, чтобы виновные были наказаны по закону и не было нужно совершать самосуд. Информацию относительно хода расследования, времени и места судебных заседаний обещают предоставлять регулярно и вовремя", - добавил он.

Отметим, что мэр Днепра Борис Филатов говорил, что почти все нападавшие на бойцов АТО отпущены на свободу. В свою очередь генпрокурор Юрий Луценко ответил, что "в райотделе физически находятся 12 "титушек".

Также напомним, что СМИ показали нападавших на бойцов АТО в Днепре. Их идентифицировали по видео и профилям в соцсетях, хотя некоторые из них уже удалили свои аккаунты.

ТЕГИ: Днепр 9 мая арест драка "титушки"