Ультрас Динамо выступили с обращением к руководству Премьер-лиги

iSport.ua,  22 августа 2017, 13:26
💬 28
👁 17231

Ультрас киевского Динамо обнародовали свою позицию относительно ситуации вокруг матча 7-го тура УПЛ.

"Мы, Ультрас Динамо, требуем от Премьер-лиги и ФФУ ясности. Мы хотим знать, где пройдет матч 7-го тура между командами ФК Мариуполь и Динамо. Почему за 5 дней до матча мы находимся в подвешенном состоянии и не можем спланировать свои выходные?

Если принимающая сторона в лице МВС/СБУ в Донецкой области гарантирует безопасность нашей команде, что они должны делать согласно действующему законодательству Украины, регламента ПЛ и соответствующих актов ФИФА и УЕФА, то почему до сих пор клуб не получил этих гарантий, и почему их не было предоставлено еще перед началом чемпионата?

Динамо пригрозило ФФУ судом

Если же принимающая сторона не может выполнить поставленные на нее обязанности, или просто боится брать на себя ответственность – то переносите матч в другой город. Но делайте это нормально, а не за три дня до игры. В сезон отпусков найти билеты в Южном направлении очень непросто.

Мы с радостью поедем в Мариуполь, у многих ребят уже давно билеты на руках. Мы вообще поедем в любой город, где будет играть киевское Динамо. Мы были в Донецке в начале оккупации в 2014-м, где нам угрожали, что вывезут в Славянск и там похоронят. Поэтому с нашей стороны речи о каком-то страхе быть не может. Но вместо того, чтобы нормально выполнять свою работу и предоставить клубу бумаги, которые он имеет право требовать, вы превращаете элементарные вещи в цирк. Дешевый цирк с пустыми обещаниями от террориста Захарченко и истерикой в прессе. Печальные клоуны и до сих пор у руля. И это отнюдь не способствует популяризации футбола в Украине", – идет речь в заявлении болельщиков киевского Динамо.

Напомним, что 27 августа киевское Динамо должно сыграть в Мариуполе, но клуб отказывается ехать на матч, выпустив официальное заявление.

ТЕГИ: isport.ua