Нардеп Поляков: Суд признал меня потерпевшим

Корреспондент.net,  29 августа 2017, 22:05
💬 122
👁 10707

По утверждению нардепа, такое решение принял Печерский суд.

Максим Поляков на своей странице в Facebook написал, что Печерский районный суд Киева признал его потерпевшим в деле о взяточничестве.

"Решением Печерского районного суда города Киева за мной определили процессуальный статус потерпевшего по делу относительно провокации подкупа НАБУ. Теперь ожидаю от генерального прокурора Украины Юрий Луценко последовательных и мудрых действий. ГПУ должно довести до конца открытое уголовное производство по расследованию деятельности директора НАБУ Артема Сытника и организованной им перступной группировки, вручить сообщение о подозрении Сытнику и детективам НАБУ, которые сфальсифицировали против меня дело. Буду требовать максимальной публичности и незаангажированности со стороны Генеральной прокуратуры Украины", - написал Поляков.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 июля Верховная Рада лишила Максима Полякова неприкосновенности. Его вместе с нардепом Бориславом Розенблатом подозревают в причастности к так называемому "янтарному делу".

По версии следствия, депутаты за деньги лоббировали законопроекты о легализации добычи янтаря в Украине в интересах иностранной компании.

На нардепа Полякова надели электронный браслет

ТЕГИ: суд Печерский суд Максим Поляков