Саакашвили поддержал инициативу о роспуске Рады и законе об импичменте

Корреспондент.net,  14 сентября 2017, 16:15
💬 187
👁 15079

Нынешняя власть сама уходить не собирается, уверен бывший президент Грузии.

Экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили поддержал идею внефракционного депутата Евгения Мураева о необходимости провести досрочные парламентские выборы. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

Так, Мураев считает, что президента Петра Порошенко надо отстранить от власти законным путем - через процедуру импичмента, а затем объявить досрочные президентские выборы.

"Я понимаю одну вещь - президент боится этого объединения. У него и так рекордно низкий рейтинг. Я еще раз говорю, каждая ошибка, которую он будет делать, будет растить вот это наше объединение". Мураев вспомнил о существовании движения "Украина без Кучмы" и по аналогии предложил создать движение "Украина без Порошенко", – отметил нардеп.

В свою очередь Саакашвили согласился с тем, что президент и нынешняя коалиция не уйдут от власти добровольно.

"Я совершенно согласен, что эти сами никуда уходить не собираются, это абсолютно правильно. Я не верю, что одним президентом дело ограничится, я думаю, что нам нужно 300 нормальных людей найти в парламент", – сказал политик.

По его мнению, необходимо создать условия, чтобы нынешняя власть ушла на выборы. Бывший президент Грузии заявил, что планирует объехать регионы, собрать все чаяния народа, а затем "мы с этими претензиями приедем в Киев и выскажем эти претензии власти. Мы назначим какое-то число, мы будем добиваться, естественно, выборов".

Ранее Киевский облсовет обратился к Верховной Раде с просьбой законодательно урегулировать процедуру устранения с поста президента Украины в порядке импичмента.

ТЕГИ: Импичмент Президента Саакашвили Порошенко Михаил Саакашвили импичмент Мураев