Полицию обязали расследовать обвинение мэру Запорожья в злоупотреблениях

Корреспондент.net,  9 ноября 2017, 17:36
💬 0
👁 199

Фото судебного решения в соцсети выложил депутат областного совета.

Орджоникидзевский районный суд Запорожья обязал полицию внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о возможном злоупотреблении властью городским головой Запорожья Владимиром Буряком. Соответствующее решение суда обнародовал депутат Запорожского областного совета Ярослав Гришин на своей странице в Facebook в четверг, 9 ноября.

В документе говорится, что Вознесеновское отделение Днепровского отдела полиции Запорожья обязано внести в ЕРДР сведения, которые изложены депутатом в заявлении от 23 октября. Тогда Гришин направил в полицию и прокуратуру заявление о совершении мэром Буряком правонарушения  по признакам ст. 172 (Грубое нарушение законодательства о труде), ст. 382 (Умышленное неисполнение решения суда) и  ст. 364 (Злоупотребление властью).

 

В нем он сообщал, что суд признал незаконным увольнение Буряком главврача городской клинической больницы экстренной и скорой помощи Сергея Завгороднего, но мэр его не выполняет в части восстановления главврача в должности.

Напомним, в августе Детективы Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали главного врача Запорожской областной больницы Игоря Шишку.

ТЕГИ: Запорожье мэр врач расследование обвинения обвинение увольнение