Порошенко: Референдум по НАТО будет точно

Корреспондент.net,  1 декабря 2017, 12:12
💬 313
👁 18108

Глава государства убежден в позитивном результате голосования.

Президент Украины Петр Порошенко не сомневается в позитивных результатах референдумов о вступлении в НАТО и Евросоюз, которые обязательно пройдут в стране.

Об этом он сказал в пятницу, 1 декабря, на торжественном мероприятии по случаю Дня работников прокуратуры, передает Интерфакс-Украина.

"Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию, – и даже не сомневайтесь, что в обозримом будущем в Украине точно пройдут референдумы и о вступлении в НАТО, и я убежден, что народ Украины поддержит такую мою инициативу, и о членстве в Европейском Союзе", – сказал президент.

Глава государства выразил уверенность, что результаты голосований будут "такими же убедительно позитивными, как уже вписанный в анналы истории референдум о независимости".

Как сообщал Корреспондент.net, согласно мартовскому опросу Центра Разумкова и фонда Демократические инициативы вступление Украины в НАТО поддерживают 72% населения. В референдуме по вопросу вступления в альянс приняли бы участие 62% украинцев.

В свою очередь президент Порошенко заявлял, что Украина тратит на оборону больше требований НАТО – более 6% ВВП.

Напомним, специальный представитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Украина и Грузия пока не готовы к вступлению в НАТО.

ТЕГИ: Украина НАТО НАТО-Украина Евросоюз референдум Порошенко голосование Петр Порошенко