Хуже всего к переселенцам относятся в Харьковской области – исследование

Корреспондент.net,  24 января 2018, 12:49
💬 25
👁 13092

В Харьковской области выявлен угрожающий уровень нетерпимости к отдельным группам населения. Самый низкий уровень – в Киевской и Львовской областях.

Наивысший уровень нетерпимости и конфликтности между внутренне перемещенными лицами и принимающей общиной зафиксирован в Харьковской области. Такие результаты исследования на пресс-конференции в среду, 24 января, озвучила советник национального уровня по вопросам внутренне перемещенных лиц Министерства временно оккупированных территорий Анастасия Одинцова, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно данным исследования, в Харьковской области выявлен угрожающий уровень нетерпимости к отдельным группам населения, что вызывает необходимость принять срочные меры. Самый низкий уровень нетерпимости – в Киевской и Львовской областях. 

По словам эксперта, самая сложная ситуация с обеспечением основных жизненных потребностей населения сложилась в Донецкой и Луганской областях, что обусловлено высоким уровнем безработицы.

"Лучшая ситуация у нас сложилась в Киеве, в связи с тем, что здесь есть возможность аренды жилья и наивысшая заработная плата. По результатам мониторинга, она оказалась вдвое выше, чем в других регионах", – рассказала Одинцова.

Самая высокая оплата за аренду жилья, по ее словам, в Днепропетровской, Харьковской и Киевской областях.

"Наилучшая ситуация в соотношении "зарплата-оплата за аренду жилья" была зафиксирована в Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях", – добавила она.

Напомним, ранее сообщалось, что жители Киева значительно чаще негативно относятся к переселенцам из Донбасса и Крыма.

ТЕГИ: Крым Харьковская область исследования беженцы донбасс переселенцы аннексия Крыма переселенцы из зоны АТО