В Кабмине начали разрабатывать "план Маршалла" - СМИ

Корреспондент.net,  29 января 2018, 13:24
💬 66
👁 7396

В правительстве утвердили рабочую группу, которая займется проектом. В нее войдут представители нескольких ведомств, а также народные депутаты.

Правительство Украины создало рабочую группу, которая будет разрабатывать проект Европейский план для Украины, который также называют новым планом Маршалла. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает Европейская правда.

Как сообщается, Степан Кубив возглавил межведомственную рабочую группу, а ее членами стали заместители министра Максим Нефедов и Михаил Титарчук, а также директор департамента государственных инвестиционных проектов и поддержки развития Минэкономразвития Оксана Гришкевич и несколько народных депутатов.

В то же время в составе группы отсутствуют представители правительственного офиса по вопросам европейской интеграции и Администрации президента Украины.

Напомним, идея плана Маршалла для Украины принадлежит Литве. С 2018 года в течение десяти лет литовские политики предлагают выделить Украине 50 млрд евро для поощрения малого и среднего бизнеса.

Позже проект представили Еврокомиссии.

ТЕГИ: Кабмин Украины Степан Кубив Финансовая помощь план Маршалла