В выходные стартует Ukrainian Fashion Week FW 2018/2019: расписание

Корреспондент.net,  1 февраля 2018, 11:25
💬 0
👁 7320

В эту субботу стартует неделя украинской моды, на которой дизайнеры покажут коллекции прет-а-порте сезона осень-зима 2018/2019. Открытие состоится в субботу, 3 февраля, в Мыстецьком арсенале.

В Киеве пройдет 42 сезон Ukrainian Fashion Week. Неделя моды в Украине откроется в субботу, 3 февраля, и продлится до четверга, 8 февраля.

В  UFW примет участие более 50 украинских дизайнеров. В этом сезоне ожидают экспериментов с новыми форматами, дебютных показов и трендов осень-зима 2018/2019.

Украинский Fashion Week откроет дизайнер Лилия Пустовит. Но в 42 сезоне свои коллекции не представят Светлана Бевза и Лилия Литковская. Дизайнеры будут демонстрировать свои работы на нью-йоркской и французской неделях моды.

На сайте Ukrainian Fashion Week представлено расписание и имена участников.

В Арсенале устроят шоу-рум, в котором можно будет примерять наряды украинских брендов, среди которых Alxndr LEN/ Rybalko, Feenches, Lona Prist, the Monochrome, Sneshana Nekh и MARSALA.

В рамках UkrainianFashionWeek 2018 вручат ежегодную национальную премию BestFashionAwords, основанную в 2010 году. Пройдет международный образовательный проект - FashionDNA, совместно с LondonFashionWeek, BritishFashionCouncilта LondonCollegeofFashion.

Также состоится первый в Украине конкурс фильмов об индустрии моды FashionFilmFestivalKyiv и конкурс молодых дизайнеров одежды.

 

ТЕГИ: дизайнеры фото Ukrainian Fashion Week Украинская неделя моды модные показы Пустовит неделя моды коллекция одежды показ мод