В Киеве задержали участников потасовки с депутатом

Корреспондент.net,  9 марта 2018, 17:41
💬 50
👁 13887

Инцидент произошел сегодня на улице Половецкой в Шевченковском районе столицы во время демонтажа незаконных гаражей. Народный избранник не обращался с заявлением об избиении.

В Киеве правоохранители задержали семерых участников столкновений, во время которых избили народного депутата Юрия Левченко. Об этом сообщает пресс-служба МВД в пятницу, 9 марта.

"Начато уголовное производство за хулиганство. В рамках расследования будут проведены все необходимые следственные действия. Семь участников события доставили в управление полиции", - говорится в сообщении.

Ранее сегодня депутат Киевсовета Святослав Кутняк сообщил, что Левченко "избили на акции против незаконной застройки" и его госпитализировали.

В полиции сообщили, Левченко и Кутняк пытались бросить бутылку с горючей смесью в работников благоустройства, которые, согласно предписанию, проводили демонтаж гаражей в Шевченковском районе Киева. В результате возникла потасовка, которую пресекли правоохранители.

После этого депутаты уехали с места происшествия. С заявлением об избиении в полиция они не обращались. Сообщение от врачей тоже не поступало.

Напомним, 8 марта в Киеве состоялся марш за права женщин "Хватит терпеть". Его участники вышли против гендерного неравенства в Украине. После окончания акции было совершено нападение на его участников. Пострадали пять женщин.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев депутат нападение нападения застройка