NBA: Лидеры Запада одержали победы

Корреспондент.net,  5 марта 2008, 15:20
💬 0
👁 9

Минувшей ночью в NBA лидирующие на Западе Сан-Антонио одержали 10 победу подряд. Преследующие Сперс Финикс и Лейкерс тоже осечек не допустили.

Первый домашний матч для после возвращения из турне по Западу получился весьма тяжелым в психологическом плане. На последней минуте встречи преимущество Пистонс составляло всего два очка, и только точный лейап Амира Джонсона за 32 секунды до сирены позволил подопечным Флипа Сондерса не переживать за исход поединка. два раза по ходу встречи допустили провалы в нападении - сперва во второй четверти они за 7 минут набрали лишь одно очко, а затем в дебюте четвертой смазали 10 бросков из первых 11.

дома легко разгромило ослабленное травмой Криса Боша , несмотря на то, что центровой хозяев Двайт Ховард просидел почти всю третью четверть на скамейке запасных с 4 фолами. Рэпторз вновь крайне неудачно атаковали из-за дуги (14%).

В сверхрезультативном поединке на выезде против одержал свою 4-ю победу подряд, увеличив отрыв от преследователей из Колорадо до двух побед. Фундамент победы был заложен Уорриорз в третьей четверти, когда подопечным Дона Нельсона удался рывок 15:0. Стоит отметить любопытный факт - Хокс в 4 раза чаще пробивали штрафные, но быстрый маленький состав гостей все равно оказался сильнее за счет агрессивной игры и отличного процента реализации бросков (55%).

одержало уверенную домашнюю победу над , несмотря на катастрофически низкий процент реализации с игры (33%). Набравший 29 очков в составе хозяев Тим Данкан покритиковал себя и своих партнеров за неполную самоотдачу и низкую концентрацию. Исход матча бы предопределен рывком Сперс 18:1 на рубеже второй и третьей четвертей, когда Нетс в течение почти 7 минут не могли набрать ни одного очка. Гости в два раза чаще фолили на сопернике и уступили на подборах, потерпев второе поражение подряд.

Их осечкой воспользовалось , разгромившее на своей арене аутсайдера . Уже во второй четверти преимущество хозяев достигло 20 очков, а в третьей оно возросло до 30. Гризлис смогли показать подобие клыков, отыграв 19 очков и сократив отставание до 11 за 3,5 минуты до конца, но на большее их сил не хватило. Единственной радостной новостью для гостей стало известие о том, что снайпер Майк Миллер вернется в строй в следующем матче в среду с Нью-Джерси.

на родной площадке не смогла одолеть , играя без Рашада МакКэнтса и Кори Брюэра. Бобкэтс были в отличной форме, реализовав 51% бросков с игры и в 3 раза чаще вставая на линию штрафных, набрав оттуда на 18 очков больше соперника, что и сформировало итоговую разницу в счете.

Негостеприимная АРКО Арена не смогла остановить , идущих ноздря в ноздрю с Сан-Антонио в битве за первое место на Западе. Уступая 6 очков перед началом заключительной четверти, гости усилиями Кобе Брайанта (17 очков в четвертой четверти) смогли переломить ход поединка, засушив нападение на 4 минуты.

Сумел победить на выезде и главный соперник калифорнийцев по дивизиону - одолел , воспользовавшись провалом хозяев в первой половине матча (36% с игры, 0 трехочковых попаданий). Уступая к большому перерыву 19 очков, Трэйл Блэйзерс смогли в заключительной четверти сократить отставание до двух очков, но в концовке подвел команду Ченнинг Фрай, заработавший фол в нападении. Эта победа стала 7-й подряд для Санс над Портлендом и 11-й в последних 12 играх.