Заместителя мэра Черкасс отстранили от должности

Корреспондент.net,  22 августа 2018, 11:44
💬 0
👁 402

Чиновника подозревают в заключении фиктивных договоров и растрате государственных средств в особо крупных размерах.

В Черкассах суд отстранил от должности заместителя мэра, которого подозревают в растрате более трех миллионов гривен бюджетных средств. Об этом во вторник, 22 августа, сообщила пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

"Приднепровский районный суд города Черкассы удовлетворил ходатайство прокурора и отстранил заместителя городского головы от должности на время досудебного расследования", - говорится в сообщении.

В прокуратуре напомнили, что одному из заместителей городского головы было сообщено о подозрении в том, что он вместе с руководителем Департамента образования Черкасского городского совета заключили фиктивный контракт с местным предпринимателем. Несмотря на то, что договор не был выполнен, а оговоренный товар не был поставлен, чиновники подписали акты приема-передачи имущества. Предпринимателю было перечислено более трех миллионов гривен из бюджета.

Сейчас Черкасская областная прокуратура ведет расследование по статье о растрате имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах.

Подозреваемому грозит до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Напомним, 8 июня прокуратура сообщила о подозрении заммэра Черкасс и замначальника одного из департаментов Черкасского горсовета в растрате более 3 млн гривен госсредств.

А в июле в Черкасском горсовете прошли обыски. Прокуратура подозревала чиновников в сговоре с застройщиками, из-за чего в городской бюджет не поступила значительная сумма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупция чиновник горсовет чиновники расследование Черкассы растрата госсредств