Швейцарский банк заморозил российские активы на $5 млрд

Корреспондент.biz,  22 августа 2018, 23:26
💬 252
👁 13552

Действия Credit Suisse связаны с соблюдением введенных американских санкций против России.

 
Подразделение по управлению активами Credit Suisse заморозило связанные с Россией активы на сумму 5,1 миллиарда франков (5 миллиардов долларов) в связи с введенными США санкциями. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на квартальную отчетность швейцарского банка.
 
Отмечается, что рост активов под управлением был частично нивелирован "структурными последствиями, в первую очередь отражающими влияние санкций США, связанных с Россией". 
 
В среду, 22 августа, банк подтвердил размер суммы, указанной в квартальном отчете.
 
Общий объем активов под управлением международного подразделения банка во втором квартале составлял 370,7 миллиара франков по сравнению с 369,7 миллиарда франков на конец первого квартала этого года и 336,4 миллиарда франков на конец июня 2017 года, говорится в отчетности.
 
"Credit Suisse работает с международными регуляторами везде, где у нас есть бизнес, чтобы обеспечить соблюдение санкций, в том числе соблюдение санкций, связанных с Россией", − заявил представитель банка.
 
В США рассказали о потерях Дерипаски и Вексельберга от санкций
 
Ранее в Госдепе заявили, режим односторонних санкций в отношении России будет продолжен пока она не изменит свой внешнеполитический курс.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: банк Швейцария активы санкции санкции против России