В оздоровительном центре на Буковине отравились 14 детей

Корреспондент.net,  31 августа 2018, 12:41
💬 3
👁 913

Дети обратились в районную больницу с жалобами на повышение температуры тела, желудочные расстройства и плохое самочувствие.

В Черновицкой области в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница зафиксировано пищевое отравление 14 детей из Киевской области. Об этом в пятницу, 31 августа, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Черновицкой области.

По данным ведомства, за помощью медиков обратились 14 детей в возрасте 10-15 лет. Все они являются спортсменами из Киевской области, которые отдыхали на Вижнитчине.

В частности, 14 несовершеннолетних обратились в районную больницу с жалобами на повышение температуры тела, желудочные расстройства и плохое самочувствие.

Установлено, что дети отдыхали и питались в одном из спортивно-оздоровительных комплексов города Вижница.

“Врачи осмотрели пациентов и диагностировали пищевое отравление. После предоставления помощи детей в удовлетворительном состоянии отпустили домой", - отмечается в сообщении.

Начато уголовное производство. На данный момент устанавливают причину отравления, проводят досудебное расследование.

Ранее на Волыни люди массово отравились на свадьбе в ресторанном комплексе Усадьба. Всего пострадали 22 человека. Там также был диагностирован сальмонеллез.

Также сообщалось, что в детском областном санатории Сосновый бор в Черкассах умерла девочка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Отравления дети Киевская область Буковина отравление Буковина (Черновцы) Черновицкая область уголовное производство