У жителя Кривого Рога изъяли пистолеты и гранаты

Корреспондент.net,  28 сентября 2018, 15:54
💬 2
👁 844

По словам подозреваемого, оружие он нашел на местной помойке и планировал отнести в полицию.

В Кривом Роге правоохранители изъяли у мужчины гранаты и пистолеты, которые он якобы нашел на свалке. Об этом сообщает управление Нацполиции в Днепропетровской области в пятницу, 28 сентября.

Отмечается, что во время санкционированного обыска в квартире 35-летнего мужчины полицейские обнаружили гранату Ф-1, РГД-5, запалы к ним, а также газовый пистолет и пистолет травматического действия Макаров. Кроме этого, полицейские нашли около полкилограмма марихуаны.

По словам подозреваемого, оружие он нашел на помойке и планировал сдать в полицию. Пистолеты и гранаты направлены на экспертизу, по результатам которой будет установлена ​​правдивость его версии. Также следствие будет устанавливать каналы поступления оружия.

По данному факту открыли уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Подозреваемомому грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, 17 сентября в Кривом Роге задержали ранее судимого местного жителя, у которого нашли гранатомет. По его словам, он нашел гранатомет у пруда и решил оставить себе в качестве сувенира.

А на этой неделе в метро Киева задержали мужчину с двумя гранатами РГД-5 и запалами к ним. Правоохранители устанавливают, зачем боеприпасы были нужны  задержанному и где он их взял.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: оружие фото полиция боеприпасы Кривой Рог граната пистолет