В Днепре мальчик умер от отравления грибом

Корреспондент.net,  3 октября 2018, 16:14
💬 0
👁 4939

Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии и степень вины родителей в смерти ребенка.

В Днепре семилетний мальчик отравился грибами и скончался. Об этом собщает региональное управвление Нацполиции в среду, 3 октября.

Отмечается, что накануне ребенок был госпитализирован бригадой скорой помощи.

Правоохранители выясняют обстоятельства трагедии и если будут признаки невыполнения родителями обязанностей по уходу за ребенком, которые привели к смерти, то материалы будут внесены в Единый реестр досудовых расследований.

В свою очередь издание Наше мисто сообщает, что еще 30 сентября мальчки с друзьями гулял в посадке по улице Кильченской. Там он нашел сырой гриб и съел его. Спустя время у него началось расстройство и рвота: родители не могли понять в чем дело. Лишь через два дня мальчик рассказал им, что съел гриб.

Тогда ребенка срочно отвезли в 6-ю детскую больницу. Сегодня мальчика в тяжелом состоянии должны были отправить в клинику Охматдет в Киеве.

Ранее сообщалось, что на базе отдыха в Харьковской области грибами отравились пять человек. Людей госпитализировали в токсикологическое отделение Харьковской городской больницы с признаками пищевого отравления ІІ степени.

А в Луганской области от отравления грибами умерли два человека, в том числе 8-летний ребенок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Отравления смерть ребенок грибы Днепр полиция умер отравление мальчик гриб