Украинцев предупредили об ухудшении погоды

Корреспондент.net,  16 ноября 2018, 09:59
💬 5
👁 7379

В восточных и южных областях Украины сегодня ожидается сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение.

В пятницу, 16 ноября, в южных и восточных регионах Украины ожидается сильный ветер, объявлено штормовое предупреждение. Об этом предупреждает Украинский гидрометцентр.

"Днем 16 ноября в южной и восточной частях порывы ветра 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

В частности, штормовое предупреждение объявили в Одессе. Там целый день будет идти снег. Ветер северо-восточный, 9-14 м/с, порывы 15-20 м/с.

Также в южной части, Донецкой, Луганской и Днепропетровской областях небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед. На остальной территории без осадков.

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 17 ноября, в Украине будет солнечно, на востоке пройдет мокрый снег. На остальной территории осадков не прогнозируют. На западе, в центре, юге днем воздух прогреется до +4 градусов, на севере, востоке - до +2 градусов. Ночью температура будет колебаться от -1 до -8 градусов.

 

В воскресенье, 18 ноября, в северных и западных областях пройдет мокрый снег, на остальной территории Украины будет солнечно, без осадков. На западе днем воздух прогреется до +4 градусов, в центре - до +2 градусов, на юге и востоке Украины - до +3 градусов. Ночью температура будет держаться в пределах 2-7 градусов мороза.

 

Напомним, метеорологи обещают аномально теплую зиму в этом году.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: погода Одесса снег гололед ветер непогода штормовое предупреждение