Силовики изъяли сотни шуб в ТРЦ Харькова

Корреспондент.net,  5 декабря 2018, 15:08
💬 106
👁 13919

Правоохранители получили данные о контрабандном канале поступлений в Украину дорогой одежды из натурального меха.

В Харькове во время обысков в ТРЦ Барабашово по делу о поставках меховых изделий за "серой схеме" правоохранители изъяли более 300 шуб на 2,2 млн гривен. Об этом сообщает Госпогранслужба в среду, 5 декабря.

Отмечается, что обыски при участии пограничников, сотрудников ГФС и спецподразделения Дозор проводились вчера в рамках уголовного производства по статье об уклонении от уплаты налогов и сборов (ст. 212 УК Украины).

"Основаниями стали данные, свидетельствующие о причастности отдельных лиц к организации контрабандного канала поступлений в Украину (по так называемой "серой схеме" путем международных почтовых пересылок) и дальнейшей реализации в Украине дорогой одежды из натурального меха", – говорится в сообщении.

По результатам обысков по месту жительства членов группировки и места распространения продукции на ТРЦ Барабашово в Харькове было изъято более 300 единиц меховых изделий на общую сумму 2,2 млн гривен. Также наличные в эквиваленте более 100 тысяч гривен, банковские карточки, документацию, подтверждающую характер преступных действий.

"Продолжаются следственно-оперативные мероприятия, устанавливается полный круг лиц, причастных к ввозу и реализации указанной продукции, в том числе и среди ответственных должностных лиц", – добавили в региональном управлении.

Ранее в Харькове женщина вынесла в сумочке три шубы из магазина. Она три раза обокрала один и тот же магазин в торгово-развлекательном центре на проспекте Гагарина.

Также сообщалось, что сотрудники ГФС в Киевской области конфисковали 50 кг ювелирных изделий, незаконно ввезенных в Украину из Турции вне таможенного контроля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: налоги Харьков видео одежда фото обыск мех ТРЦ налоги и пошлины видео youtube ГФС обыски