ДТП в Харькове: суд продлил арест Зайцевой и Дронова

Корреспондент.net,  19 декабря 2018, 16:57
💬 2
👁 3643

Суд продлил срок ареста подозреваемым в смертельном ДТП в Харькове Елене Зайцевой и Геннадию Дронову до 16 февраля 2019 года.

В Харькове Киевский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога Елене Зайцевой и Геннадию Дронову до 16 февраля 2019 года. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает местное издание Харків.UA в Facebook.

Предполагается, что следующее заседание состоится 20 декабря. На нем заслушают ходатайство адвоката Дронова Сергея Перепелицы и экспертов, которые не пришли на заседание 19 декабря.

Указано, что на суде в среду хотели заслушать специалистов Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз, которые должны были определить, была ли Зайцева под действием наркотических средств за рулем.

"Дать достоверную оценку, была ли Зайцева в состоянии наркотического опьянения, или под воздействием медицинских препаратов, не представляется возможным", - зачитал заключение экспертов судья Виктор Попрас.

При этом известно, что эксперты в суд не пришли.

В свою очередь Дронов во время заседания попросил изменить ему меру пресечения.

"Я не собираюсь никуда бежать. Я готов сдать загранпаспорт. Прошу изменить мне меру пресечения на домашний арест с электронным браслетом", - сказал Дронов.

Однако судья отклонил ходатайство и сохранил подозреваемым меру пресечения.

Таким образом, Зайцева и Дронов находятся под арестом уже более года.

Как известно, 20 октября 2017 года суд арестовал Зайцеву на два месяца без права внесения залога. 8 ноября 2017 года суд взял под стражу Дронова без возможности внесения залога.

Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове произошла смертельная авария с участием автомобиля Lexus, который ехал на красный свет и от столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар и перевернулся. В результате ДТП погибли пять человек, еще шесть получили ранения различной степени тяжести. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая в аварии.

За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева. Анализ показал присутствие в моче Зайцевой опиатов в момент ДТП.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТП Харьков суд видео авария арест подозреваемые Елена Зайцева