ДТП в Харькове: установлена скорость авто Зайцевой

Корреспондент.net,  20 декабря 2018, 18:27
💬 12
👁 24277

Обвиняемая в смертельном ДТП в Харькове Елена Зайцева двигалась на своем авто в момент аварии со скоростью 106 км/ч.

Согласно выводам новой экспертизы, обвиняемая в совершении смертельного ДТП в Харькове Елена Зайцева двигалась на своем авто со скоростью 106 км/ч. Соответствующие результаты экспертизы обнародовал в четверг, 20 декабря, Сергей Перепелица - адвокат другого обвиняемого в аварии Геннадия Дронова, сообщает Громадське.

Указано, что новую экспертизу провели в Днепре. В частности, ее проводили по материалам уголовного производства три эксперта.

В свою очередь защита Зайцевой во время судебного заседания ходатайствовала против приобщения результатов указанной экспертизы к материалам дела.

Тем временем суд объявил перерыв до 8 января 2019 года.

Ранее в Харькове Киевский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога Елене Зайцевой и Геннадию Дронову до 16 февраля 2019 года.

Напомним, 18 октября 2017 года в Харькове произошла смертельная авария с участием автомобиля Lexus, который ехал на красный свет и от столкновения с Volkswagen Touareg вылетел на тротуар и перевернулся. В результате ДТП погибли пять человек, еще шесть получили ранения различной степени тяжести. Позже в больнице скончалась еще одна пострадавшая в аварии.

За рулем Lexus находилась 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева. Анализ показал присутствие в моче Зайцевой опиатов в момент ДТП.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ДТП Харьков суд скорость авария адвокат экспертиза авто автомобиль Елена Зайцева