Салат на Новый год 2019: что приготовить в год Свиньи

Корреспондент.net,  26 декабря 2018, 10:58
💬 0
👁 5412

В Новый год стараются приготовить как можно больше вкусного. Кроме всего прочего, на столе всегда не один вид салата.

 
Салаты являются атрибутами праздников, а многие не представляют себе застолья без Оливье, Селедки под шубой и Мимозы. Но все же большинство хозяек ищет рецепты вкусных и сытных салатов, которыми можно удивить гостей и домочадцев, задолго до праздника.
 
Точное количество рецептов салатов не подсчитает сегодня никто, тем более, что придумать новый салат под силу любой хозяйке. Не важно, умеете ли вы сочетать ингредиенты, главное - не боятся экспериментировать. 
 
Korrespondent.net расскажет каким должен быть салат на год Свиньи, и предложит оригинальные рецепты салатов на Новый год 2019. Поскольку свинья любит овощи, то можно приготовить овощной салат, а также салаты с птицей, вареной говядиной, грибами и морепродуктами. А вот от блюд, где присутствует свинина, лучше отказаться, чтобы не проявлять неуважение к хозяйке года.
 

Рецепты овощных салатов для новогоднего меню

Овощной салат на Новый год 2019 / фото: youtube.com
 

Яркий овощной салат с сыром 

 
Салат будет привлекать внимание своим внешним видом. Не обязательно думать над тем, как подать этот салат, ведь он настолько самодостаточен, что в презентации не нуждается. Яркие ингредиенты придадут блюду аппетитности, а заправка в виде оливкового масла гарантирует стройную фигуру.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 
 

Салат Новогодний веночек с брокколи и помидорами черри

 
Изюминкой салата является подача в виде рождественского венка. В рецепте присутствуют овощи и много зелени. В качестве заправки используется вкусный соус на основе оливкового масла, горчицы, меда и лимонного сока. Совет: вместо творожного сыра можно взять моцареллу.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 
 

Мясные салаты на Новый год 2019

Мясной салат на Новый год 2019 / фото: Smak.ua
 

Салат Альтернатива Оливье с говядиной

 
Этот оригинальный салат точно понравится тем, кто предпочитает Оливье, и в то же время разнообразит новогоднее меню. В составе нет колбасы и моркови, зато присутствует кисло-сладкое яблоко и кедровые орешки. Для заправки использовать майонез, но можно заменить его натуральным йогуртом или любым домашним соусом.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 
 
 

Салат с телятиной, маринованными шампиньонами и ананасами

 
В салатах мясо отлично сочетается с грибами. Для усиления вкуса добавляют консервированные ананасы. Приправить салат можно как магазинным майонезом, так и любым домашним соусом, например на основе сметаны.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 
 
 

Салаты с птицей в Новый год 2019

Салаты с птицей в Новый год 2019 / фото: youtube.com
 

Слоеный салат с курицей и черносливом 

 
Рецепт этого салата очень легко запомнить, второе его название “3 по двести, огурец и яйца”. Так, куриного филе, сыра и чернослива необходимо брать по 200 граммов, огурца - две единицы, а яиц в два раза больше. Для заправки необходимо приготовить натуральный домашний майонез.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 
 

Пармский салат с манго, фасолью и шпинатом

 
Салат не из дешевых, но на новогоднем столе он будет очень уместным. Хоть закуска и называется пармской, ингредиенты от классического блюда несколько отличаются. Например, отсутствуют помидоры черри, пармезан, нет перца пепперони. 
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 
 

Салаты с рыбой и морепродуктами на новогоднем столе

Элитный микс: салат с кальмарами и креветками / фото: gastronom
 

Элитный микс: салат с кальмарами и креветками

 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 
 
 

Салат с красной рыбой и авокадо

 
Салат идеально подходит для новогоднего стола, он очень вкусный и легкий. Приготовить его несложно и с задачей справится даже начинающая хозяйка. Главный секрет: собирать блюдо непосредственно перед подачей, чтобы листья салата не пожухли, а вот соус лучше приготовить заранее.
 
Ингредиенты:
 
 
Приготовление:
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Новый год праздник рецепты Новый Год 2019