В Харькове священник восстановил разрушенные им могилы

Корреспондент.net,  28 декабря 2018, 14:55
💬 10
👁 3932

Полиция продолжает изучать версию надругательства над могилами, но для ее квалификации нужно, чтобы был установлен умысел.

Священник УПЦ МП, который в ноябре нынешнего года на автомобиле снес памятники на могилах на одном из кладбищ Харькова, восстановил их. Об этом сообщил замначальника регионального управления Нацполиции – начальник следственного управления Сергей Чиж, сообщает SQ в пятницу, 28 декабря.

Как уточнил Чиж, полиция установила и подозреваемого, и пострадавших – родственников погребенных в разрушенных могилах. Автомобиль священника изъят. На сегодня подозрение не оглашено. Полиция продолжает изучать версию надругательства над могилами, но для ее квалификации нужно, чтобы был установлен умысел.

"Но, как мы видим, умысла не было. Скорее всего, священник совершил ДТП по неосторожности. Вероятно, где-то через месяц мы расскажем о завершении дела. А сам подозреваемый был трезв", – рассказал Чиж.

Ранее сообщалось, что внедорожник священника УПЦ МП снес надгробия на одном из кладбищ Харькова. При этом мужчина утверждал, будто свернул на надгробия, чтобы не наехать на перебегавшего дорогу человека.

Между тем, рабочие кладбища, которые сняли на видео маневры священника по могилам, утверждали, что тот был пьян.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьков УПЦ МП полиция священник памятник Джип Кладбище кладбища священнослужитель