Сепаратисты нарушили перемирие шесть раз - ООС

Корреспондент.net,  30 декабря 2018, 09:20
💬 43
👁 3254

Случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, не зафиксировано. Военные за сутки не пострадали.

За первые сутки праздничного перемирия сепаратисты шесть раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в воскресенье, 30 декабря.

При этом случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, не зафиксировано. Ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Позиции украинских войск были обстреляны из гранатометов, различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенного пункта Железное на Горловском направлении, вблизи поселков Новомихайловка, Опытное на Донецком направлении и в районе населенных пунктов Гнутово, Водяное на Мариупольском направлении.

"В течение текущих суток враг огонь не открывал. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение текущих суток нет", – говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на 29 декабря на Донбассе вступило в силу "новогоднее" перемирие. Однако вскоре сепаратисты нарушили режим тишины, открыв огонь по позициям Объединенных сил вблизи поселка Железное.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: военные Перемирие на Донбассе Прекращение огня на Донбассе Перемирие на востоке Украины режим тишины на Донбассе Операция объединенных сил