Ukrainian Fashion Week 2019/2020: итоги 1 дня

Корреспондент.net,  2 февраля 2019, 19:41
💬 6
👁 4675

В Киеве стартовала 44 Неделя моды в Украине. Открыл Ukrainian Fashion Week показ Лилии Пустовит.

В столице стартовал Poustovit Ukrainian Fashion Week FW сезона осень-зима 2019/2020. В рамках первого дня свои коллекции показали Frolov, Burenina, FINCH, Poustovit и другие дизайнеры.

Посмотреть на модные показы на Украинской неделе моды пришли звездные гости.

В первый день модный показов на Ukrainian Fashion Week пришли певицы Джамала и Надя Дорофеева, телеведущие Юрий Горбунов и Дарья Коломоец, журналист и политик Сергей Лещенко, а также звезды в мире моды и шоу-бизнеса. 

Традиционно открывал неделю моды показ Poustovit. В работах украинского дизайнера Лилии Пустовит преобладает принт в клетку, свободный порой, необычные рукава и кожаные элементы.

Коллекция создана по мотивах традиций горных народов таких, как украинские гуцулы и жители Шотландии.

Poustovit выбрала для своих работ яркий розовый, темно-синюю клетку, коричневый, горчичный цвета. Также встречаются смелые цветочные принты и классические черные и красные платья.

Коллекцию осень-зима 2019/2020 представила Yana Chervinska. Дизайнер рассказала, что нашла вдохновение в главном герое романа японского писателя Кобо Абе Человек-ящик. Герой создал переносной дом из картона, чтобы спрятаться от мира.

Массивные пуховики и шубы из искусственного меха, дутые жилетки и большие панамы являются главной чертой коллекции. Также одежде присуща многослойность и неожиданные сочетания цветов.

 
Коллекция осень-зима 2019/2020 от дизайнера FINCH "апеллирует к буддизму". В формах моделей можно узнать элементы природы такие, как тучи или ландшафты, переданные с помощью объема, карманов, воротников.
 
Коллекция поделена на две отдельные линии. Одна из них основывается на удобстве, спортивной одежде с использованием редкий деликатных тканей. Вторая – это линейка обуви, созданная совместно с DemmyVik.

В показе приняли участие мужчины-модели из второго сезона шоу Супермодель по-украински - единственный парень, который прошел в супер-финал шоу Топ-модель по-украински Дмитрий Сукач и Дмитрий Топоринский.
 

Дизайнер Елена Беттяр, которая представила свою коллекцию под брендом A.M.G., искала вдохновение в элегантных нарядах принцессы Дианы. Поэтому среди моделей присутствуют платья и кофты на одно плечо, массивные воланы, костюмы-двойки, шелковые платья и блузы.

Дизайнер делает акцент на штанах с завышенной талией, обтягивающих боди, и на классических черном, белом и красном цветах. Присутствуют нейтральные оттенки охры терракоты и беж.

 
Главным посылом коллекции ELENA BURENINA стала проблема вытеснения телесных коммуникации из жизни людей. Дизайнер использует вещи в стиле унисекс, чтобы подчеркнуть гендерное равенство и использует ткани, "которых хочется торкнуться".

Для создания новой коллекции осень-зима 2019/20 ELENA BURENINA использовала нежные и ворсистые текстуры. Главными цветами стали неоновый, оранжевый и лаймовый, а главным образом – татуировки осьминога, символизирующего крепкие объятия. 

Также дизайнер апеллирует к 60-м годам, использует прозрачные ткани и джинсы и сочетание глянцевых текстур с матовыми.
В новом сезоне бренд Sova і Frolov представили новую коллекцию украшений For Love. Дизайнеры утверждают, что каждая из них обладает собственным сердцем.
 
Кроме того, бренды запустили инициативу, согласно которой часть выручки от продажи коллекции пойдет на борьбу со СПИДом и закупки быстрых тестов на ВИЧ.  Всего на подиуме показали семь украшений.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видео фото мода Ukrainian Fashion Week Украинская неделя моды Пустовит показ мод украинские дизайнеры