Бойко пообещал переговоры со всеми участниками конфликта на Донбассе

Корреспондент.net,  12 февраля 2019, 13:37
💬 12
👁 1773

Кандидат в президенты Украины заявляет, что у него есть план, как вернуть мир в Украину политическим путем, приняв "приемлемые для всех сторон решения".

Кандидат в президенты Украины от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко в случае своей победы на выборах обещает "сесть за стол переговоров со всеми участниками конфликта". Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте его политической силы во вторник, 12 февраля.

"Сегодня – четыре года с момента подписания Минских соглашений, которые также были одобрены отдельной резолюцией Совета Безопасности ООН. Власть, являясь стороной-подписантом, не стремится выполнять это соглашение, потому что война приносит ей прибыль. Никакого мира при этом режиме не будет, так как он не заинтересован в возвращении украинских граждан и украинских территорий, где его никогда поддерживать не будут. Блокада людей и территорий, военные администрации и военное положение. Они используют любые методы, чтобы удержаться во властных креслах. Но им это не поможет. Единственный выход объединить страну – садиться за стол со всеми участниками конфликта и договариваться, принимать приемлемые для всех сторон решения, чтобы прекратить эту пятилетнюю бойню. В истории есть примеры успешных переговоров и нужно пользоваться этим опытом", - говорится в заявлении.

"Подавляющее большинство украинцев хочет мира. И мы вернем его в страну политическим путем. У нас есть четкая программа действий как этого достичь", - цитирует пресс-служба заявление Бойко.

ТЕГИ: Бойко