Экспрессом на Борисполь воспользовались 4% авиапассажиров

Корреспондент.biz,  27 февраля 2019, 13:49
💬 7
👁 4251

Скоростным экспрессом между Киевом и аэропортом Борисполь воспользовались лишь около 4% авиапассажиров и сопровождающих их лиц.

Скоростным экспрессом, который курсирует между Киевом и Международным аэропортом Борисполь, с начала его эксплуатации в 2018 году по февраль 2019 года воспользовались лишь около 4% авиапассажиров и сопровождающих их лиц. Об этом со ссылкой на данные Министерства инфраструктуры сообщают в среду, 27 февраля, Українські новини.

Согласно информации ведомства, в целом за отчетный период экспрессом воспользовались более 100 тысяч человек.

"Пассажиропоток в аэропорту Борисполь (за указанный период - ред.) составил 2,422 млн пассажиров. Исходя из анализа статистических данных, услугами специализированной дорожной ветви и поездами, которые курсируют по ней, за отчетный период воспользовались около 4% авиапассажиров и сопровождающих их лиц", - говорится в сообщении.

 

 

Напомним, 30 ноября 2018 года Укрзализныця открыла железнодорожное сообщение по маршруту Киев - Международный аэропорт Борисполь.

Однако уже на следующий день после запуска, 1 декабря, скоростной экспресс из Киева в аэропорт Борисполь сломался. Пассажиры, рейсы которых были запланированы на определенное время, были вынуждены ждать другой поезд и бежали по сугробам с чемоданами.

5 декабря экспресс на Борисполь сломался второй раз за неделю после запуска, а 8 декабря - сломался в третий раз, даже не выехав из Киева.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев Поезд пассажиры фото Борисполь поезда аэропорт Борисполь Укрзализныця экспресс