В Китае произошел взрыв на химзаводе: шесть погибших

Корреспондент.net,  21 марта 2019, 15:59
💬 0
👁 882

В Китае в результате взрыва на химическом заводе компании Tianjiayi Chemical погибли шесть человек, еще 30 - пострадали.

На востоке Китая в четверг, 21 марта, прогремел взрыв на химическом заводе, жертвами которого стали не менее шести человек. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает Интерфакс.

Указано, что примерно 30 человек получили ранения.

Известно, что инцидент произошел на заводе компании Tianjiayi Chemical, который специализируется на производстве пестицидов. Он расположен в городе Яньчэн провинции Цзянсу.

Как отмечается, взрывной волной выбило окна расположенных по соседству зданий, среди которых - школа. Также повреждены десятки автомобилей, которые были припаркованы возле завода.

Причина взрыва пока не установлена.

Между тем китайское агентство по оценке сейсмической активности сообщило, что зафиксировало в районе провинции Цзянсу землетрясение магнитудой 3 балла по шкале Рихтера.

Ранее сообщалось, что в Турции горит трехэтажный химический завод, который расположен в азиатской части города - в районе Арнавуткой. На охваченных огнем промышленных площадях время от времени слышатся взрывы.

Напомним, в прошлом году в Иране на нефтехранилище в провинции Маркази прогремел мощный взрыв. В результате два человека получили ранения и еще двое пропали без вести.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Китай завод взрыв жертвы пострадавшие химический завод погибшие