Центрэнерго повторно выставят на продажу в апреле

Корреспондент.biz,  28 марта 2019, 17:53
💬 2
👁 1030

Фонд госимущества ведет подготовку предприятия к продаже. Центрэнерго повторно выставят на продажу в апреле.

Публичное акционерное общество Центрэнерго повторно выставят на приватизацию в апреле. Об этом сообщил глава Фонда госимущества Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня правительственный комитет одобрил проект распоряжения о размещении акций предприятий топливно-энергетического комплекса. Речь идет о продлении срока размещения акций Центрэнерго до 30 сентября этого года.

"Ожидаю, что на ближайшем заседании правительства данный вопрос будет проголосован. Фонд государственного имущества вместе с инвестиционным советником Ernst & Young продолжает работу по подготовке Центрэнерго к продаже. Планы по приватизации этого актива неизменны, и в апреле мы повторно выставим Центрэнерго на конкурс", - отметил Трубаров.

Напомним, продажа пакета акций Центрэнерго вже проводилась в 2018 году. Тогда стартовая стоимость 78,3% акций Центрэнерго составляла 5,984 млрд гривен.

Отметим, в состав Центрэнерго входят три ТЭС: Углегорская (Донецкая область), Змиевская (Харьковская область), Трыпильская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7660 МВт - это около 14% от общей мощности электростанций Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: приватизация Фонд госимущества Центрэнерго