Каши "Малышка" появились на полках магазинов в новом дизайне

Корреспондент.biz,  15 апреля 2019, 09:30
💬 0
👁 1524

Каши ТМ "Малышка", которые производит ООО "Хорольский завод детских продуктов питания", теперь выпускаются в упаковках с новым дизайном. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Как и ранее, завод предлагает пять видов молочных каш ТМ "Малышка": гречневая, рисовая, гречнево-рисовая, кукурузная, а также из смеси риса, кукурузы, овса, гречки.

"Ассортимент наших молочных каш специально разработан и подобран с учетом украинских традиций и вкусовых предпочтений детей. Рецептуры разработаны для питания детей от 4-5-тимесячного возраста. Но, кроме того, их можно включать в рацион детям дошкольного и школьного возрастов, а также взрослых, придерживающихся диеты", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Как уверяют на предприятии, каши ТМ "Малышка" имеют нежную консистенцию и очень легко усваиваются.

Также важно, что каши произведены из высококачественной крупы, не содержат в себе консервантов, красителей, ароматизаторов, ГМО и пальмового масла. Они богаты кальцием, железом, а также содержат в своем составе 13 витаминов.

Ранее продукцию Хорольского завода детских продуктов питания оценил "Центр сертификации "Халяль". Своим знаком качества Центр отметил, в том числе, и каши ТМ "Малышка".

Как свидетельствуют данные аудиторского отчета компании "АСНильсен Юкрейн", продукцией Хорольского завода детей кормит каждая вторая мама в Украине. Особое предпочтение мамы отдают смесям ТМ "Малютка" и "Малиш". По итогам 2018 года они стали лидерами продаж на рынке в категории сухие смеси для детского питания.

ТЕГИ: дети питание