Цены на нефть начали опускаться после подъема

Корреспондент.biz,  15 апреля 2019, 08:59
💬 5
👁 2974

Стоимость июньских фьючерсов на Brent снижалась на 0,31%, до 71,33 доллара за баррель, а майские фьючерсы на WTI - до 63,56 доллара за баррель.

Цены на нефть снижаются утром в понедельник, 15 апреля, в рамках коррекции после ощутимого роста в конце предыдущей недели, свидетельствуют данные торгов.

Так, стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,31%, до 71,33 доллара за баррель, стоимость майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,5%, до 63,56 доллара за баррель.

В понедельник на рынке нефти отмечаются коррекционные настроения после того, как в пятницу рост цен достигал 1% на фоне обеспокоенности относительно сокращения поставок из Венесуэлы и Ирана из-за санкций со стороны США в отношении данных стран.

В то же время снижение стоимости "черного золота" в понедельник ограничивают геополитические опасения, связанные с ситуацией в Ливии. Инвесторы опасаются, что эскалация военного конфликта в стране приведет к сокращению поставок нефти на мировой рынок.

"Трудности, связанные с предложением нефти, продолжают вызывать опасения у рынка", - приводит агентство Reuters мнение аналитиков банка ANZ. Эксперты в этой связи отметили ситуацию в Ливии, в которой с 4 апреля Ливийская национальная армия под предводительством маршала Халифы Хафтара ведет наступление на Триполи, где находится правительство национального согласия.

Ранее нефть завершала ростом шесть недель подряд. Отмечалось, что основным драйвером роста цен на нефть являлось соблюдение странами ОПЕК договоренностей по сокращению добычи на фоне падения производства в Ливии и Венесуэле.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: нефть цены на нефть цена на нефть падение цены на нефть