Путин оценил итоги выборов президента Украины

Корреспондент.net,  25 апреля 2019, 13:04
💬 210
👁 37050

Российский президент назвал результаты выборов "полным провалом политики Порошенко". Отношения Москвы и Киева будут зависеть от политики нового руководства Украины, отметил Путин.

Президент России Владимир Путин после встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в четверг, 25 апреля, оценил результаты президентских выборов в Украине, в которых с тройным преимуществом победил Владимир Зеленский, сообщает ТАСС.

"Что здесь оценивать? Это полный, абсолютный провал политики Порошенко", - сказал он.

"Я уверен, что новые власти (Украины) не могут этого не понимать, они прекрасно это понимают. Посмотрим хотя бы на первые шаги (Зеленского): понимать - это одно, а выстроить реалистичную политику, отвечающую интересам своего народа, - это другое". - добавил Путин.

По его словам, отношения Москвы и Киева будут зависеть от политики, которую будет проводить новое руководство Украины. "Мы хотим, мы готовы к тому, чтобы восстанавливать отношения в полном объеме, но мы не можем делать это в одностороннем порядке", - заверил он.

Как известно, по итогам голосования во втором туре выборов президента Владимир Зеленский набрал более 73%, а Петр Порошенко менее 25%. Официально результаты объявят после Пасхи.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости Выборы Путин Порошенко Владимир Зеленский