Посол Британии поблагодарила за изменения в "противоминном"законе

Корреспондент.net,  25 апреля 2019, 16:23
💬 0
👁 1441

Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф приветствовала решение Верховной Рады.

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф приветствовала принятие народными депутатами поправки к закону "О противоминной деятельности в Украине" по поводу усовершенствования механизмов привлечения финансирования противоминной деятельности. Об этом написала она в своем Twitter.

"Благодарю Верховную раду за принятие поправки к закону о разминировании, которая позволяет донорам напрямую поддерживать разминирование в Украине. Великобритания и в дальнейшем будет помогать с гуманитарным разминированием, которое спасает жизни в Украине", - говорится в сообщении.

 
Накануне Рада одобрила использование средств доноров для разминирования. Средства для разминирования на Донбассе готовы предоставить ЕС, США, Канада, Великобритания и Япония.
 
Напомним, в посольстве США в Украине заявили, что стране грозит прекращение донорского финансирования противоминной деятельности из-за отсутствия нормы в соответствующем законе. Верховная Рада должна была принять поправку, позволяющую прямое донорское финансирование операторов противоминной деятельности.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Британия законы Рада закон Верховная Рада посольство посол Великобритания минирование поправка разминирование