Из полицейского участка в Новой Зеландии украли 11 единиц оружия

Корреспондент.net,  26 апреля 2019, 16:39
💬 1
👁 924

Правоохранители разыскивают 38-летнего мужчину, который вынес оружие из участка, но предупреждают, что к нему не следует приближаться.

Полиция Новой Зеландии разыскивает мужчину, укравшего 11 единиц огнестрельного оружия из полицейского участка. Об этом говорится на официальном сайте полиции.

"Одиннадцать единиц огнестрельного оружия находились в полицейском хранилище, об их местонахождении в данный момент неизвестно. Следует пояснить, что это было оружие не полиции, а разные виды оружия, представленные в качестве вещественных доказательств или переданные в полицию для уничтожения", - передает пресс-релиз заявление действующего начальника полиции центрального региона Сары Стюарт.

Сообщается, что в связи с кражей, которая произошла в городе Палмерстон 25 апреля, полиция разыскивает 38-летнего мужчину по имени Алан Джеймс Харрис.

"Был выдан ордер на его арест. К нему не следует приближаться", - подчеркнула Стюарт. О том, как преступнику удалось осуществить кражу, полиция не уточняет.

Напомним, 15 марта двух мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия)  произошла стрельба, в результате которой погибли 50 человек, еще 50 пострадали. Премьер Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала произошедшее терактом. Одному человеку, 28-летнему австралийцу Брентону Тарранту, предъявлены обвинения в убийстве.

После этого премьер-министр страны заявила об ужесточении контроля над владением оружием.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Новая Зеландия кража оружие полиция