На Донбассе возросло количество обстрелов

Корреспондент.net,  26 апреля 2019, 19:42
💬 3
👁 2647

С начала суток двое украинских военных были ранены. В штабе ООС зафиксировали 13 обстрелов со стороны противника.

С начала пятницы, 26 апреля, сепаратисты на Донбассе 13 раз обстреляли позиции Объединенных сил, в результате чего были ранены два бойца. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"С начала суток враг 13 раз нарушил режим прекращения огня, из них пять раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов... В результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - говорится в вечерней сводке.

В штабе уточнили, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток сепаратисты девять раз обстреляли позиции ОС. В частности, из минометов калибра 120 мм и вооружения боевых машин пехоты оккупанты вели огонь вблизи Павлополя, из минометов калибра 120 мм - вблизи Песков; дважды из противотанковых ракетных комплексов - в районе Опытного и Марьинки. Четыре раза из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики открывали огонь вблизи Марьинки и Чермалык, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Широкино.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник четыре раза обстрелял позиции подразделений ОС: из минометов калибра 120 мм - в районе Луганского; из минометов калибра 82 мм и вооружения боевых машин пехоты - в районе Крымского; из минометов калибра 82 мм - вблизи Светлодарска; из вооружения боевых машин пехоты - в районе Крымского.

"На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются", - отмечают в штабе.

Напомним, накануне вечером в штабе ООС сообщали о шести обстрелах с начала четверга.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбасс обстрел сепаратисты Операция объединенных сил