На Луганщине обнаружили крупный арсенал оружия

Корреспондент.net,  31 июля 2019, 16:35
💬 2
👁 2569

Схрон был оборудован участниками незаконных вооруженных формирований для совершения терактов, отметили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Луганской области крупный тайник с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в среду, 31 июля.

Схрон был оборудован на территории заброшенного частного домовладения в Новоайдарском районе.

Во время обыска правоохранители изъяли из тайника 16 минометных мин ОФ-36 калибра 120 мм, которые запрещены Минскими соглашениями, 11 ручных противотанковых гранатометов РПГ-22, три ручных кумулятивных гранаты РКГ-37, 66 гранат ВОГ-17 к автоматическому гранатомету, противопехотную направленную мину МОН-50, 44 гранаты Ф-1 и РГД-5, 12 ящиков с патронами различного калибра, заряды к минам, взрыватели и самодельные взрывные устройства.

"По предварительной информации, схрон был оборудован участниками незаконных вооруженных формирований для совершения террористических актов на подконтрольной украинской власти территории", – говорится в сообщении.

Открыто уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Продолжаются следственные действия.

Ранее стало известно, что в городе Новомосковск Днепропетровской области жители обнаружили оружие и боеприпасы, которые лежали просто на обочине дороги в одном из жилых массивов.

А в озере Львова обнаружили пакет с гранатами. Были изъяты восемь гранат РГД и три гранаты Ф-1. Все они были с запалами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ оружие фото боеприпасы донбасс Луганская область гранатомет граната новости Донбасса