В киевских подъездах появляются душевые для собак

Корреспондент.net,  6 августа 2019, 17:38
💬 19
👁 11553

В подъезде одного из домов в столице появились первые душевые кабинки для собак, сообщают СМИ.

В социальных сетях киевляне активно обсуждают две смешные фотографии, на которых изображена одна из первых душевых кабинок для животных в жилом доме Соломенского района, сообщает Сегодня

На одном фото в душевой сидит мопсик в костюмчике, а на второй – двое мужчин в шортах. Один из них полностью залез в мойку, а второй поливает его водой.

Пользователи социальных сетей недоумевают, мол, не может быть, чтобы в жилых домах Киева были душевые для собак. Многие высмеивают мужчин, моющихся в месте для животных. Но оказывается, душевые для собак – правда.

"Наличие душевых для животных было предусмотрено проектом строительства нового дома на улице Нижнеключевой в Соломенском районе. Это инициатива застройщика", – подсказали нам местные жители.

 Типичный Киев в Facebook

Журналисты убедились лично в наличии в новостройке душевых для животных. В доме по указанному адресу – просторный холл, и там есть эти кабинки с душем, даже мочалка лежит. Кстати, и табличка есть, где жильцов благодарят за то, что они убирают за своими питомцами.

"Дом еще не заселен, но тут уже живут люди с собачками, и после прогулок, особенно в дождливую погоду, люди моют собак перед тем, как зайти в лифт и в квартиру. Это очень удобно и благородно по отношению к животным. А фото с мужчинами в собачьей душевой  – это, скорей всего, кто-то из соседей так пошутил над ними. В доме делают массовые ремонты, возможно, строители в жаркую погоду решили освежиться водичкой, а кто-то из жильцов их сфотографировал и выложил в соцсети. Или просто молодым людям было лень заходить в квартиру, и они приняли душ в парадном", - сообщила местная жительница Ольга.

 
Ранее сообщалось, что авторы нового исследования пришли к выводу, что собаки научились делать "грустные глаза", чтобы манипулировать людьми.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев собаки фото подъезд многоэтажка душ