В Киеве возле метро произошла стрельба, пострадали три человека

Корреспондент.net,  20 августа 2019, 08:58
💬 10
👁 10689

Госпитализированы двое мужчин с огнестрельными ранениями и один – с ножевым ранением ноги.

В Киеве возле станции метро Голосеевская в Киеве произошла потасовка со стрельбой, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции во вторник, 20 августа.

"Ночью в полицию поступило сообщение, что возле станции метро Голосеевская возникла потасовка и слышны выстрелы. В результате инцидента с применением травматического и холодного оружия пострадало трое мужчин, они госпитализированы… двое мужчин с огнестрельными ранениями и один – с ножевым ранением ноги", – говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что между двумя группами лиц произошел конфликт, в ходе которого приметили травматическое оружие. После чего правонарушители разбежались.

На месте происшествия следователи изъяли стреляные гильзы, которые направили на экспертизу. Также с места изъят автомобиль Volkswagen.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до семи лет.

Накануне в Чернигове полиция задержала двух мужчин, которые ехали на автомобиле, принадлежащем мужчине и женщине, которых они застрелили.

Также сообщалось, что в Умани неизвестные обстреляли авто преподавателей университета. На месте нашли 36 гильз.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев видео мужчины стрельба стрельба из пистолета пострадавшие Голосеевский