На Буковине задержали мотодельтаплан с сигаретами

Корреспондент.net,  11 сентября 2019, 12:50
💬 3
👁 3743

Четыре украинца подготовили мотодельтаплан к отправке в Румынию с шестью ящиками сигарет.

В Новоселицком районе Черновицкой области пограничники обнаружили летательный аппарат мотодельтаплан в 30 километрах от границы с Румынией. Четыре украинца готовили аппарат к полету в соседнюю страну, сообщает Госпогранслужба в среду, 11 сентября.

Также недалеко от места задержания находился автомобиль ВАЗ, канистры с горючим, GPS-навигатор с заданным маршрутом полета и шесть ящиков сигарет, которые правонарушители собирались доставить в соседнюю Румынию.

"По данному факту проинформированы соответствующие правоохранительные органы. Сейчас выясняются все обстоятельств правонарушения, на месте происшествия проводят следственные действия", – говорится в сообщении.

Ранее словацкие пограничники обнаружили малый летательный аппарат в районе города Собранце и задержали его пилота-украинца. Мотопаратрайк был оборудован для незаконного перемещения товаров.

А накануне в Черновицкой области пограничники обнаружили недостроенный трубопровод для перемещения сигарет в Румынию. Были задержаны два местных жителя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: контрабанда граница видео сигареты фото пограничная служба пограничники Госпогранслужба