Начальник Генштаба посещает места разведения на Донбассе – СМИ

Корреспондент.net,  7 октября 2019, 13:55
💬 4
👁 2401

Руководство силовых ведомств общаются с людьми в Петровском, ЗолотомиСтанице Луганской.

Начальник Генерального штаба – главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак, заместитель главы Нацполиции Украины Вадим Троян и представители Министерства обороны посещают населенные пункты на линии соприкосновения на Донбассе, где 7 октября должно начаться разведение сил. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Сегодня они целый день там будут ездить и общаться с людьми: в Петровском, Золотом, в Станице Луганской",– сказал источников.

Напомним, 1 октября спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик сообщил, что 7 октября начнется разведение сил и средств в Золотом и Петровском, что было определено на заседании ТКГ.

Вечером 5 октября президент Украины Владимир Зеленский обсудил с силовиками ситуацию с безопасностью на Донбассе, в частности, на участках планируемого разведения. Было анонсировано, что на нынешней неделе представители власти посетят Петровское, Золотое и Станицу Луганской, "чтобы лично убедиться в том, что местным жителям ничего не угрожает".

Но 7 октября стало известно, что украинская армия не начнет отвод войск в районах населенных пунктов Золотое и Петровское. Об этом заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко по итогам встречи с латвийским коллегой Эдгарсом Ринкевичсом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина донбасс Владимир Зеленский Генштаб Станица Луганская новости Донбасса