Под Киевом у водителя маршрутки алкоголь в крови превышал норму в 9 раз

Корреспондент.net,  23 октября 2019, 11:45
💬 13
👁 6176

В Боярке под Киевом патрульные поймали водителя автобуса, который пьяным ездил за рулем.

В городе Боярка в Киевской области патрульные остановили водителя маршрутки, который высаживал пассажиров прямо на пешеходном переходе, сообщает пресс-служба полиции региона.

Во время общения с правонарушителем полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. 51-летний водитель не отрицал, что находится под хмельком, но результат в 1.77 шокировал правоохранителей, поскольку превышал допустимую норму в девять раз.

Патрульные составили соответствующие административные материалы и отстранили водителя. Транспортное средство было передано владельцу. Окончательное решение о привлечении к ответственности будет принимать суд.

"Уважаемые граждане, в случае обнаружения водителя в нетрезвом состоянии, сообщайте об этом на службу 102, ведь нетрезвый водитель - потенциальный убийца", - сообщили полицейские.

Напомним, в Ровно был установлен "рекорд" пьяного вождения. Там прибор показал 5 промилле алкоголя в крови водителя. Впрочем, это был максимум, который мог показывать прибор – на большие показатели он не рассчитан.

До этого в Запорожье у пьяного водителя в крови обнаружили 4,16 промилле алкоголя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев Киевская область пьяный маршрутка боярка Пьяные водители