Зеленский проверил отремонтированную дорогу на Мариуполь

Корреспондент.net,  29 октября 2019, 12:09
💬 13
👁 10143

Владимир Зеленский проехал за рулем автомобиля, на котором проверял качество дороги. За три месяца было построено 130 км дороги.

Президент Владимир Зеленский проверил результат капитального ремонта автомобильной дороги Н-08 в Мариуполь. Об этом в Facebook сообщает офис президента во вторник, 29 октября.

"Мы благодарны всем, и рабочим, которые успели построить в те сроки, которые мы указали. За три месяца построено около 130 километров. Вся дорога - 200 километров. 70 километров этой дороги строили три года, а сейчас за три месяца построили 130 километров очень важной трассы Запорожье - Мариуполь. Если все дороги мы будем так строить в стране, мы успеем за четыре года, за четыре с половиной года построить важнейшие трассы нашей страны. Мы объединим страну - не только всех людей, но и инфраструктуру. Но надо следить, чтобы не развалили", - сказал Зеленский.

Зеленский сам проехал за рулем автомобиля, на котором проверял качество дороги. В свою очередь, премьер-министр Алексей Гончарук сказал, что в строительстве автодороги участвовали турецкие и украинские компании.

Он отметил, что рядом есть порт - и грузовикам, которые едут туда, надо будет соблюдать весовой режим, чтобы не разбить дорогу.

Далее Зеленский и его сопровождение поехали в Мариуполь на Инвестиционный форум "RE: THINK. Invest in Ukraine".

Напомним, что ранее Зеленский пообщался с добровольцами на Донбассе. Глава государства посетил на Донбассе позиции добровольцев. В ответ на беспокойства в связи с разведением сил президент заверил, что он - не "лох".

Позже в штабе ООС заявили, что добровольцы, с которыми разговаривал Владимир Зеленский, не являются представителями силовых ведомств или ВСУ и находятся в Золотом с оружием нелегально.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дороги дорога Мариуполь Владимир Зеленский Ремонт дорог