Жителей общежития в Киеве пришли выселять "титушки"

Корреспондент.net,  7 ноября 2019, 13:51
💬 12
👁 15753

Вооруженные молодые люди затеяли потасовку и пытались силой выселить людей из общежития. Кличко заявил, что злоумышленники задержаны.

В Киеве "титушки" приехали выселять жителей общежития на улице Полевой, 19. Об этом сообщает Киев Оперативный в Facebook в четверг, 7 ноября.

Общежитие принадлежит тресту Киевгорстрой-2. Около 11 утра возле общежития начали собираться неизвестные лица. Видео с места событий свидетельствует, что к жителям обратился якобы сотрудник исполнительной службы и зачитал решение суда о выселении жильцов одной из комнат общежития с переселением в другое общежитие.

Жители заявили, что указанных ими лиц пока нет дома и не позволили ему войти в помещение, чтобы убедиться в этом.

После этого люди с закрытыми лицами в бронежилетах и нашивках начали с применением силы отстранять людей от входа в здание. Началась потасовка, в которой участвовали также молодые люди в гражданском. На месте также находились сотрудники полиции.

Городской глава Киева Виталий Кличко позже сообщил, что лица, которые пытались силой выселить людей из аварийного общежития на улице Полевой, задержаны.

"Мне только что позвонил начальник столичной полиции. По его словам, лица, которые пытались силой выселить людей из аварийного общежития на улице Полевой - задержаны. Сейчас продолжаются следственные действия. Полиция уверяет, что контролирует ситуацию. Я также в очередной раз обращаюсь к владельцам общежитии и его жителей с просьбой все спорные вопросы решать мирным и законным путем ", - подчеркнул Виталий Кличко.

Напомним, что 5 октября в здании второго общежития Национального технического университета Днепровская политехника треснула одна из стен. Студентов эвакуировали.

Также сообщалось, что под Харьковом произошел взрыв в общежитии, есть пострадавшие. Взрывом повреждены входные и межкомнатные двери, окна и перегородки шести комнат общежития.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев общежитие "титушки"