Задержаны 10 человек, причастных к схеме на таможне

Корреспондент.net,  26 ноября 2019, 13:10
💬 1
👁 3725

В настоящий момент детективы и прокуроры осуществляют другие следственные действия, связанные с установлением обстоятельств совершения преступления.

 
Национальное антикоррупционное бюро задержало 10 человек по подозрению в совершении преступлений, связанных с нарушением таможенного законодательства, сообщается в пресс-службе НАБУ.
 
"Предварительно действия задержанных, среди которых 7 сотрудников органов таможенного контроля, квалифицированы по ч.2 ст.364, ч. 3 ст. 212, ч. 1 ст 255 УК Украины. Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении", - говорится в сообщении.
 
В то же время заместитель начальника Киевской городской таможни ГФС Сергей Тупальский сообщил в facebook следующее:
 
"По совету адвоката я не могу сейчас рассказывать подробности дела. Но могу сказать, что обыски у меня и еще ряда сотрудников Киевской городской таможни происходят в пределах известной дела двухлетней давности", - написал он.
 
Сейчас детективы и прокуроры осуществляют другие следственные действия, связанные с установлением обстоятельств совершения преступления.
 
По словам Тупальского, то, что происходит, "это - не случайное стечение обстоятельств и не ошибка. Это переход "реформы" таможни на следующий уровень".
 
Отметим, что накануне появилась информация о следственных действиях у Тупальского. По информации УП, его задержали в рамках дела, связанного с "одним из самых известных контрабандистов" Украины одесским бизнесменом Вадимом Альпериным, который якобы предлагал детективам НАБУ взятку в 800 тысяч долларов.
 
Как утверждает источник УП, Альперину удалось скрыться.
 
В конце 2018 года в начале 2019 года Тупальский исполнял обязанности руководителя Одесской таможни.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Таможня обыск НАБУ