Куда пойти в Киеве на выходных 30 ноября-1 декабря

Корреспондент.net,  29 ноября 2019, 09:35
💬 1
👁 2124

В эти ноябрьские выходные в Украине нет никаких государственных праздников, но уик-энд в столице обещает насыщенные интересные события.

 
Киевлянам и гостям столицы будет куда сходить, чтобы весело и с пользой провести субботу и воскресенье. 
 
Korrespondent.net расскажет, куда пойти в Киеве на выходные 30 ноября- 1 декабря 2019 года. В столице запланировано множество концертов и перформансов, среди них выделяется “сольник” Джамалы, выступления Лаймы Вайкуле и Freak Power.
 
Продолжает работу Різдвяна фабрика мрій, активнее начинают работать рождественские маркеты, например, Charity Bazaar и Event Décor Christmas Market 2019. И главное: билеты на многие мероприятия в эти выходные можно приобрести с большой скидкой, ведь в этот уик-энд заканчивается Черная пятница. 
 

Всі. Свої. Черный маркет

Всі. Свої. Черный маркет / фото: www.the-village.com.ua
 
С 29 ноября по 1 декабря пройдет традиционный маркет “Черная пятница”. Целый уик-энд крупные отечественные бренды предоставят большие скидки на свою продукцию. В этом году сейл начнется не в субботу, а уже в пятницу. Впервые в истории проекта, можно будет купить все категории брендов: одежду, обувь, аксессуары (на -1, -2, -3 этажах), товары для дома и декора, керамику, игрушки  (2-й этаж), гастрономию (1а этаж), детские товары и многое другое (2а этаж). Минимальные скидки - 20%. 
 
Где: Киев, D12, ул. Десятинная,12
Стоимость: вход бесплатный
 

IWCK Charity Bazaar

IWCK Charity Bazaar / фото: kiev.detivgorode.ua
 
На 30 ноября запланирована благотворительная новогодняя ярмарка, в которой примут участие 40 посольств. Мероприятие пройдет уже в 27-й раз. Четыре десятка посольств представят свою национальную продукцию. А это: продукты и блюда, одежда, бытовая техника и гаджеты, и многое другое. Зрители смогут увидеть музыкальные и танцевальные представления, представляющие культуры со всего мира, поучаствовать в мастер-классах, выиграть ценные призы в грандиозной лотерее. Для детей также запланировали интересные развлечения и активности. Начало в 10.00
 
Где: Киев, М. Олимпийская, ул. Большая Васильковская, 55
Стоимость: 20-120 грн
 

Ювелир Экспо Украина

Ювелир Экспо Украина / фото: kmkya.kiev.ua
 
С 28 ноября по 1 декабря будет проходить грандиозное выставочное мероприятие, которое организовывают всего несколько раз в году. На 8 тыс. м2 разместятся 250 брендов, и представят десятки тысяч украшений на любой вкус. Многие изделия - настоящее произведение искусства, ведь их готовили специально к выставке, а значит они существуют в одном экземпляре.
 
Также в программе: конкурсы, мастер-классы, интересные бизнес-мероприятия, розыгрыши призов. Поскольку мероприятие проходит в дни Черной пятницы, участники подготовили большие скидки. В перерыве между покупками предлагают расслабиться в зоне релакса, сделать красивые фото в тематических фотозонах. Начало в 10.00
 
Где: Киев, М. Левобережная, МВЦ, Броварской проспект, 15
Стоимость: 200 грн.
 

Різдвяна Фабрика Мрій

Різдвяна Фабрика Мрій / фото: moemisto.ua
 
“Різдвяна Фабрика” начала свою работу с 1 ноября и продлится до 19 января. Здесь планируют изготавливать стеклянные елочные игрушки. Под настоящую фабрику, городок с реалистичными декорациями переоборудовали огромный павильон. Посещение фабрики превратится в занимательную интерактивную игру.
 
По легенде на производстве работают сказочные эльфы, которые исполняют желания из новогодних писем. Но есть на фабрике отдельная комната, где хранятся письма с мега-желаниями, такими как полет на Марс, о мире во всем мире, о чистой планете. Эти желания раньше откладывали, но вскоре мечты детей планируют исполнить. Каждый ребенок сделает свою новогоднюю игрушку-мечту и повесит ее на праздничную елку. Начало в 10.00.
 
Где: Киев, М. Выставочный центр, Национальный Экспоцентр Украины, павильон 2, пр. Академика Глушкова, 1
Стоимость: 200 грн.
 

Event Décor Christmas Market 2019

Event Décor Christmas Market 2019 / фото: moemisto.ua
 
30 ноября-1 декабря в Mayachok Event Hall съедутся лучшие представители компаний, которые занимаются организацией и декором праздничных событий. На фесте организуют маркет подарков, елочных игрушек и украшений, выставку фотозон, мастер-классы для детей и взрослых, установят фотобудки и  Insta-принтеры.
 
Изюминка мероприятия - лекторий со специалистами event-индустрии, которые знают о праздниках все до мелочей: они поделятся знаниями с коллегами. А атмосферу настоящего праздника можно прочувствовать в фуд зоне, где накормят  bbq, имбирными пряниками нальют чашку глинтвейна. Начало в 12.00.
 
Где: Киев, М. Выдубичи, Mayachok Event Hall, ул. Лютнева, 58а
Стоимость: вход бесплатный
 

BlackFest Ukrainian Coffee Show 2019

BlackFest Ukrainian Coffee Show 2019 / фото: blackfield.coffee
 
29-30 ноября пройдет второй всеукраинский кофейный фест. Это профессиональная площадка международного масштаба, которая объединяет не только гуру кофейного дела, но и всех любителей кофейных напитков. В прошлом году фестиваль был мега-успешным, но в 2019 организаторы обещают удивить еще больше.
 
Запланировано участие 5 тыс. гостей со всей Украины, других стран. Участвовать в мероприятии будут 70 компаний-партнеров, являющихся лидерами кофейного бизнеса - от крафтовых кофеен до профессиональных обжарщиков и целых всеукраинских сетей. Начало в 10.00
 
Где: Киев, КВЦ Парковый, ул. Парковая дорога, 16а
Стоимость: 200-1200 грн
 

M1 Music Awards. Пять

M1 Music Awards. Пять / фото: http://orest.com.ua/
 
30 ноября состоится громкое мероприятие в мире музыки.  Это будет не просто подведение итогов, но и грандиозное шоу с трансляцией в прямом эфире с участием звезд эстрады:  NK | Настя Каменских, Michelle Andrade, Mozgi, NIKITA LOMAKIN, MONATIK, “Время и Стекло”, Олег Винник, “Антитела”, Сергей Бабкин, alyona, Мelovin, Тина Кароль, а также номинант Grammy Дан Балан. Гендиректор каналов М1 и М2 Сергей Перцев заявил, что зрители во ворце спорта будут поражены фантастической сценой и количеством световых приборов на квадратный метр. Начало в 18.00
 
Где: Киев, М. Дворец спорта, Дворец спорта, пл. Спортивная, 1
Стоимость: 899-6490 грн.
 

Джамала

Джамала / фото: viva.ua
 
30 ноября у меломанов появляется шанс вспомнить главные хиты Джа за прошедшие 10 лет. Именно к этому юбилею и приурочен субботний концерт народной артистки Украины в Октябрьском дворце.  Обязательно прозвучат композиции You're Made Of Love, The Great Pretender, "Крила", "Заплуталась", и песня-победительница Евровидения - “1944”. Джамала и ее команда подготовили массу сюрпризов и не только музыкальных. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Майдан Независимости, МЦКиИ “Октябрьский дворец”, Аллея Героев, Небесной Сотни, 1
Стоимость: 250-2590 грн
 

Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле / фото: goodhouse.ru
 
30 ноября неувядающая Лайма Вайкуле даст большой концерт на главной концертной площадке Украины. 65-летняя латвийская артистка не раз за этот год выступала в Украине, а в Одессе даже создала фестиваль “Рандеву”.
 
На ноябрьском концерте в украинской столице Лайма не только старые хиты и представит новые песни из альбома Legendas, а также подготовила несколько неожиданных дуэтов. После Киева артистка отправится в Днепр, а потом в Херсон. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Дворец Украина,  НДИ Украина, ул. Большая Васильковская, 103
Стоимость: 290-2250 грн
 

Sinoptik

Sinoptik / фото: rock.ua
 
В эту субботу ребята из Sinoptik представят новую пластинку и космическое рок-шоу. Коллектив воистину уникальный, ведь успели поработать с Мэрилином Мэнсоном, Uriah Heep, "Океаном Эльзы". В 2016 году на удивление всех именно Sinoptik получил статус лучшей рок-группы планеты по версии всемирного музыкального конкурса Global Battle of the Bands.
 
На клубном концерте в Киеве Sinoptik представит композиции из нового альбома From Nothing to Forever, релиз которого состоялся в сентябре 2019-го. Концерт в столице Украины - завершающий в туре # ЯЧуюЯЖиву. Средства от выручки билетов направят на приобретение оборудования для диагностики слуха новорожденных детей в Украине. Начало в 19.00
 
Где: Киев, М. Университет,  Caribbean Club, ул. Симона Петлюры,4
Стоимость: 300-650 грн
 

Freak Power

Freak Power
 
1 декабря в Киев приезжают Норман Кук, многим известный как Fatboy Slim, и Эшли Слейтер, участник джазового биг-бэнда 80-х Loose Tubes. Freak Power представят в Украине альбом - United State, который увидел мир в 2018 году. Композиции из него можно назвать универсальными. Кроме нового материала, можно будет услышать и старые любимые треки. Начало в 19.00.
 
Коллектив получил известность в 1993 году, после выхода песни Turn On, Tune In, Cop Out. Она прозвучала в рекламном ролике Levi's и вошла в альбом Drive Thru Booty. Потом группа выпустила еще альбом LP More Of Everything For Everybody, но с конца 90-х не развивались. Феноменальное возвращение на музыкальный Олимп состоялась только в 2018 году.
 
Где: Киев, М. Университет,  Caribbean Club, ул. Симона Петлюры,4
Стоимость: 680-1390 грн
 

Тінь сонця

Тінь сонця / фото: ukrreporter.com.ua
 
1 декабря с большим сольным концертом выступит украинская “рок артиллерия”, коллектив с национальным колоритом и патриотической лирикой. Коллектив исполнит новые песни, которые войдут в очередной альбом группы, а также споют уже полюбившиеся хиты. Новая пластинка будет отличаться от всех предыдущих у коллектива, ведь там исключительно романтическая лирика. В выходной вечер стоит прийти на концерт и услышать: “Закохані вогні”, “Останні ночі без тебе”, “Де зорі нагадують тебе”, Добрий ангел”. Начало в 18.00
 
Где: Киев, М. Лукьяновская, ATLAS, ул. Сечевых стрельцов, 39-41
Стоимость: от 250 грн
ТЕГИ: Украина отдых выходные Выходные дни