В украинский прокат выходят четыре новых фильма

Корреспондент.net,  27 марта 2008, 18:01
💬 0
👁 21

27 марта, в четверг, традиционный премьерный день в кинотеатрах страны, в украинский прокат выходят фильмы: Старикам тут не место, Индиго, Супергеройское кино, Лето на балконе.

Старикам тут не место - новый фильм братьев Итана и Джоэла Коэнов, завоевавший Оскар в этом году как Лучший фильм года. Всего лента была представлена в восьми номинациях и получила премии в четырех: Лучший фильм, Лучший режиссер (Итан и Джоэл Коэны), Лучший актер второго плана (Хавьер Бардем) и Лучший адаптированный сценарий. Фильм также вошел в рейтинг самых ожидаемых фильмов 2008 года по версии британской газеты The Times.

Старикам тут не место - экранизация одноименного романа пулитцеровского лауреата Кормака Маккарти. События ленты разворачиваются в 1980 году в западном Техасе. Главный герой находит пикап, вокруг которого разбросана дюжина трупов, включая собак. А в качестве довеска - полный кузов героина и кейс с $2 млн. Попытка присвоить деньги обернется для него массой неприятностей

Актеры: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон

Индиго - российский фильм о детях со сверхъестественными способностями. В центре истории - компания подростков-индиго, которая скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Они чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Но кто-то начал охоту на ребят-индиго. Для того чтобы спастись подросткам придется применить все свои способности.


kino-teatr.ua
Выходит фильм Индиго


Режиссер фильма Роман Прыгунов признался журналистам, что сам он не особо верит в существование детей-индиго. Бюджет картины составил около $2,5 млн, рекламный бюджет - около $1,5 млн.

Актеры: Иван Янковский, Михаил Ефремов, Мария Шукшина, Артем Ткаченко, Елена Дробышева, Гоша Куценко

Супергеройское кино - комедия от режиссера Крейга Мэйзина, автора сценария Очень страшного кино-3,4. Это фильм-пародия на супергероев - от Бетмена до Фантастической Четверки. В фильме задействована Памела Андерсон в роли Женщины-Невидимки.

Актеры: Сара Пакстон, Дрейк Белл, Лесли Нильсен, Трейси Морган, Памела Андерсон

Лето на балконе (в кинотеатре Кинопанорама) - мелодрама от немецкого режиссера Андреаса Дрезена. Несколько недель из жизни двух жительниц столицы, заливающих ромом с колой жизненный кризис. Днем одна из подруг работает в социальной службе. Другая - отсыпается. А теплые летние ночи они проводят на балконе, обсуждая случившиеся за день и мечтая о настоящей жизни.

Актеры: Инка Фридрих, Надя Уль

Кроме того, в столичном кинотеатре Киев проходит показ румынской киноленты Кристиана Мунджу 4 месяца, 3 недели и два дня. Фильм получил Золотую Пальмовую ветвь, приз ФИПРЕССИ Каннского кинофестиваля, приз Hollywood World Award 2007, номинация на премию Сезар-2008.

4 месяца, 3 недели и 2 дня - срок беременности юной студентки Габиты, делящей комнату в университетском общежитии с подружкой Отилией. Время действия - конец 80-х. В Румынии еще строят коммунизм; аборты запрещены законом. Мунгиу предлагает зрителю подробный, откровенный и леденящий душу рассказ о том, как Габита и Отилия искали выход из положения.

Актеры: Аннамария Маринка, Лаура Васили, Влад Иванов

Корреспондент.net

ТЕГИ: киноафиша