Доказательства по стрельбе в Княжичах могли быть фальсифицированы - СМИ

Корреспондент.net,  4 декабря 2019, 13:13
💬 0
👁 4415

Журналисты со ссылкой на рапорт следователей генпрокуратуры заявили, что фальсифицировать доказательства могло руководство полиции Киева.

Для сокрытия доказательств причин смертельной перестрелки между правоохранителями в селе Княжичи в 2016 году в руководстве полиции Киева могли подделать служебные документы. Об этом со ссылкой на рапорт следователей генпрокуратуры сообщает Слідство.Інфо в среду, 4 декабря.

"Прокуроры узнали, что руководители киевской полиции, в частности, начальник Андрей Крищенко, его тогдашний заместитель Виталий Стрижак, бывший начальник уголовного розыска Леонид Курята и другие могли подделать официальные документы после перестрелки, чтобы сфальсифицировать доказательства", - сказано в материале.

 

 

В рапорте прокурора Демьянюка указано, что "с целью сокрытия тяжких и особо тяжких преступлений (...) организовали составление и выдачу заведомо ложных официальных документов (планов, рапортов и других документов) об организации проведения следственных действий и мер".

В ГПУ подтвердили, что расследуется уголовное производство относительно подделки документов, но подозрение пока никому не объявили. В связи с реформой это дело передали в Госбюро расследований.

Журналисты обратились за комментарием к начальнику полиции Киева Андрею Крищенко, но тот не захотел общаться на тему возможной подделки документов.

Напомним, в результате перестрелки в Княжичах 4 декабря 2016 года погибли пять правоохранителей. После трагедии были уволены восемь человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев стрельба полиция Княжичи