У Apple есть команда для разработки спутников − СМИ

Корреспондент.biz,  21 декабря 2019, 02:56
💬 1
👁 1394

Компания наняла специалистов для секретной работы над спутниковой технологией, пишет Bloomberg.

 
Компания Apple собрала секретную команду для разработки спутников и связанной с ними технологии передачи данных. Об этом 20 декабря сообщило агентство Bloomberg.
 
По информации агентства, Apple наняла более десяти инженеров из космической и спутниковой индустрий.
 
Проект возглавляют бывшие аэрокосмические инженеры Майкл Трела и Джон Фенвик. Ранее они были сотрудниками сервиса спутниковых фотографий Skybow Imaging, который в 2014 году купила компания Google. До 2017 года специалисты руководили спутниковыми задачами поисковика.
 
Как указывает Blooomberg, в проекте лично заинтересован СЕО компании Тим Кук. Однако он  находится на ранней стадии и может быть отменен.
 
Агентство предполагает, что Apple ищет способы связать интернет-сервисы напрямую с гаджетами, минуя сети мобильных операторов.
 
Bloomberg подчеркивает, что в спутниковой индустрии много примеров финансовых провалов, а попытки Amazon и SpaceX закрепиться в индустрии пока не приносят доходов.
 
В то же время Apple редко занимается новыми рынками без четкого плана заработка, подытожило агентство.
 
 
Ранее сообщалось, что Apple подала заявку на патент “умного” кольца Apple Ring. Гаджет позволит на расстоянии контролировать другие устройства компании не “дотрагиваясь до них”.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Apple спутник спутники разработка