Пристайко рассказал о перспективе разведения сил

Корреспондент.net,  23 декабря 2019, 08:58
💬 16
👁 4594

В МИД Украины надеются, что разведение сил на Донбассе состоится до следующего нормандского саммита.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что до следующего нормандского саммита должны не только определить три участка, но и провести разведение. Об этом он сообщил в интервью для Укринформа.

Об этом Пристайко заявил в ответ журналиста на вопрос, когда будут согласованы три новых пункта, и где будет происходить разведение.

"Не только определены до саммита. Мы надеемся, что до следующего саммита состоится разведение", - сказал Пристайко.

По его словам, на заседании ТКГ в Минске украинская сторона предложила три участка, которые имеют гуманитарное значение.

"И мы рассчитываем на то, что они будут проработаны. Возможно, будут предложены другие. Это сложный процесс. Мы их пока не называем", - сказал Пристайко.

Отметим, что следующий саммит в нормандском формате должен состояться в апреле 2020 года.

Накануне министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев отказался развести силы по всей линии. Украинская сторона в Париже категорически отказалась зафиксировать в итоговом коммюнике задачу разведения сил по всей линии соприкосновения, сообщил Сергей Лавров.

Разведение сил на Донбассе: Путин заявил об "ошибке Киева"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД Украины донбасс Перемирие на Донбассе Перемирие на востоке Украины разведение сил на Донбассе Операция объединенных сил Вадим Пристайко