В России назвали место обмена пленными - СМИ

Корреспондент.net,  26 декабря 2019, 17:29
💬 12
👁 9550

Обмен состоится на пункте пропуска вблизи Горловки, узнали СМИ. По данным журналистов, обмен состоится 29 декабря.

Запланированный на 29 декабря обмен пленными состоится на пункте пропуска Майорск под Горловкой. Об этом в четверг, 26 декабря, пишет Московский комсомолец со ссылкой на источник в минской группе.

"29 декабря, в воскресенье, Украина и представители "народных республик" Донбасса проведут "большой обмен" в рамках договоренностей лидеров стран нормандской четверки, сообщает источник в минской группе. Обмен состоится на КПП Майорск под Горловкой" - говорится в сообщении. 

Сообщается, что часть пленных отказывается возвращаться обратно в рамках обмена. А в списках на обмен появились осужденные в Украине за коррупционные преступления жители Киева.

"Затем будет сформулирована окончательная формула (обмена пленными, - ред.). Однако, покуда верификация большинства участников обмена не проведена, можно предположить, что удастся обменять в общей сложности чуть более 200 человек", - сообщил источник

Также сообщается, что до этого предполагалась обменять порядка 300 человек.

Ранее о согласовании обмена пленными заявил представитель РФ на переговорах в Минске Борис Грызлов. 
 
В "ДНР", в свою очередь, заявили, что 27-28 декабря должна пройти процедура верификации людей, которые не хотят принимать участие в обмене. Тогда же будут согласованы списки на обмен.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Донецкая область ситуация на востоке Украины обмен пленными пункт пропуска