ЦИК зарегистрировал 59 международных наблюдателей

10 марта 2002, 14:53
💬 0
👁 10

Центризбирком зарегистрировал 59 наблюдателей за ходом выборов в Верховную Раду Украины от Всемирного конгресса украинцев, Международного фонда избирательных систем (США), от Латвии, Польши, Беларуси, Словакии, Российской Федерации, Молдовы, Таджикистана и Армении. Всего, по словам Лучича, ОБСЕ планирует использовать для мониторинга выборов в Раду более 400 своих наблюдателей, передают Українські Новини.

Ранее Центризбирком уже зарегистрировал несколько групп международных наблюдателей на выборах в новую Верховную Раду, 36 из них представляют Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Наблюдатель от ОБСЕ при Центризбиркоме Зоран Лучич сказал журналистам, что 26 из 36 наблюдателей этой организации останутся в Украине до окончания выборов.

Лучич также сказал, что представители ОБСЕ намерены обнародовать свои оценки демократичности выборов не ранее 1 апреля.